Жители Башкирии получают бесплатные путевки в санатории
В Башкирии в этом году было выдано 4850 бесплатных путевок в санатории. Об этом сообщили в региональном отделении Соцфонда.
В ведомстве напомнили, кто имеет право на бесплатное оздоровление в санаторно-курортных учреждениях. Это льготные категории граждан, которые не отказались от набора социальных услуг в пользу выплаты. Путевки получают люди с инвалидностью (в том числе и дети), ветераны и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, жители блокадного Ленинграда, осаждённого Севастополя и Сталинграда, лица, пострадавшие от Чернобыльской аварии и др.
В некоторых случаях предоставляют одновременно две путевки. Вторая путевка предназначается сопровождающему ребенка-инвалида или инвалида первой группы.
Заявление на получение путевки нужно подать через портал госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе Отделения СФР по РБ.
