Жители дома № 9 в Юбилейном пожаловались на аварийное состояние лестницы
В редакцию IRK.ru обратились жители дома № 9 в микрорайоне Юбилейный в Иркутске. Они рассказали, что рядом со зданием расположена лестница, которая находится в неудовлетворительном состоянии.
«Уже два года просим депутата по нашему округу отремонтировать эту лестницу. Но слышим только обещания об этом. Сейчас ходить по ней невозможно, ступени почти сравнялись с землей. А из-за снега еще и скользко передвигаться в этом месте», — рассказали иркутяне.
В пресс-службе администрации Иркутска журналисту IRK.ru пояснили, что вблизи обозначенной лестницы имеется аналогичное сооружение, которым могут пользоваться жители. Аварийную конструкцию планируют отремонтировать в 2026 году.
«Лестница, которая находится в неудовлетворительном состоянии, поставлена в план ремонта на 2026 год. При наличии финансирования она будет восстановлена в течение следующего года», — рассказали в пресс-службе мэрии.
Видео предоставили местные жители
