Жители Владивостока недовольны рисунком на фасаде дома

Жители Владивостока недовольны рисунком на фасаде дома

Во Владивостоке появление изображения китайского дракона на стене спортивного комплекса вызвало недоумение среди местных жителей. 

На фотографиях, опубликованных из города, видно, что темный фасад здания теперь украшен изображением китайского дракона, а также иероглифами. Об этом сообщили в Telegram-канале News.vl.

Как утверждается в публикации, данная инициатива представлена как попытка создать атмосферу «восточного колорита» и продемонстрировать дружбу с Китаем.

К посту приложен скриншот комментария одного из горожан, который выражает недоумение по поводу того, почему спортивный объект оформлен в китайском стиле, а не посвящен российскому спорту, его выдающимся личностям, успехам спортсменов на Олимпийских играх или же традиционным для региона тиграм и нерпам.

В июне текущего года жители Владивостока выразили недовольство отреставрированной статуей русалки, которую перенесли на новое место. Ранее скульптура находилась в Спортивной гавани, затем провела 14 лет на морском дне, а недавно её установили в приливной зоне на острове Русский, на пляже Ахлестышева. Реставрацию проводил скульптор Илья Топчий. Жители сочли обновленную версию русалки с увеличенным бюстом «неудачной» и «безобразной». Также некоторые выразили недовольство её переносом на новое место.

Ранее сообщалось, что 10-й Восточный экономический форум начался во Владивостоке.

Автор: Мария Токарева

 

RuNews24 RuNews24

03:05
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025