Жители Владивостока обманули автолюбителей и забрали их деньги

Жители Владивостока обманули автолюбителей и забрали их деньги

Материалы дела о паре мошенников, обманувших автолюбителей, передали в Первомайский районный суд Владивостока. Аферисты предлагали перевезти автомобили и направить их из Японии в город. Свои услуги они рекламировали на различных сайтах, а также якобы оказывали их в физических офисах, теперь им придется ответить перед законом, сообщает PRIMPRESS.

По данным следствия, мужчина и женщина занимались авто-аферами три года. Свои обязательства перед клиентом они, конечно же, не выполняли: забирали себе деньги и продавали зарезервированные авто, чтобы выручить еще больше средств. У двоих людей обвиняемые взяли предоплату и прекратили выходить на связь.

Таким образом мошенникам удалось заработать почти 35 миллионов рублей. Следователи завели уголовное дело по ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ. В ходе расследования они изъяли авто общей суммой около 22 миллионов рублей и отдали их покупателям, как и должно быть изначально.

«В отношении еще двух фигурантов уголовные дела выделены в отдельное производство», - добавили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

15:06
16
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025