Жителя Ангарска осудили за слежку за супругой с помощью GPS-трекера

Жителя Ангарска осудили за слежку за супругой с помощью GPS-трекера

Ангарский городской суд вынес приговор 43-летнему местному жителю, который в нарушении законодательства РФ приобрел в интернете GPS-трекер, чтобы следить за бывшей женой. Устройство он прикрепил под бампером автомобиля своей жены.

В суде мужчина признал свою вину. Его признали виновным по статье 138.1 УК РФ «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации». Его оштрафовали на 30 тысяч рублей, сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.

При назначении наказания суд учел, что мужчина положительно характеризуется по месту жительства и работы, имеет на иждивении ребенка, ранее к ответственности не привлекался. Приговор вступил в законную силу.

 

Ирк.ру Ирк.ру

05:05
9
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025