Жителя Забайкалья задержали за убийство 27-летней давности
Жертву застрелили в его квартире
В Забайкальском крае раскрыли убийство 27-летней давности, совершённое в Краснокаменске. Задержан 52-летний местный житель.
По версии следствия, весной 1998 года мужчина вместе с сообщниками застрелил 49-летнего мужчину у него дома. После преступники скрылись.
- В течение почти трёх десятков лет это преступление находилось в категории так называемых нераскрытых – лица, причастные к убийству не были установлены. В конце 2024 года следователи СК в ходе совместной работы с сотрудниками полиции получили данные, указывающие на причастность обвиняемого к этому преступлению. Совместно с сотрудниками 6 отдела Управления уголовного розыска при силовой поддержке сотрудников подразделения специального назначения управления Росгвардии по Забайкальскому краю обвиняемый был задержан, по местам его жительства проведены обыски, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.
На допросе задержанный признался в содеянном. В ходе проверки показаний на месте подробно рассказал следователям об обстоятельствах совершения преступления.