Жителям дома в Костроме пообещали починить крышу, когда не будет снега, дождя и прочих ненастий
Люди ждут ремонта крыши, а управляющая компания – «правильной» погоды.
В доме 187 на улице Шагова жители верхних этажей больше недели сидели без электричества, узнал KOSTROMA.TODAY.
Как рассказал корреспонденту КТ читатель, 17 декабря в доме потекла крыша и вода лилась прямо по стене, где расположен электрощиток со счетчиками и проводами – с пятого по второй этаж. Прибывшие аварийные службы отключили свет во всём подъезде из-за угрозы замыкания.
На втором и третьем этаже электричество дали примерно через сутки. А вот жителям верхних этажей пришлось ждать гораздо дольше.
Как выяснилось, проблема была не только в устранении последствий, но и в ремонте самой крыши.
«Управляющая компания начала кормить обещаниями: сначала говорили, что надо дождаться, когда подморозит, а в это время были дожди и таяние снега. Лилось с различной интенсивностью по 22 декабря, затем подморозило, и теперь уже, по их словам, стало много льда и делать никак. Морозы спадут, сделаем (в пятницу, 26 декабря). А теперь уже ждут, когда закончится снег. Видимо, УК планирует подождать до лета (причем без дождей), чтобы никакие природные «катаклизмы» не мешали делать крышу», — возмущаются жильцы.
Автор обращения просит помочь жителям добиться своих прав на комфортную жизнь.

