Жительница Ярославля лишилась квартиры в Костроме из-за мошенников

Жительница Ярославля лишилась квартиры в Костроме из-за мошенников

Ей позвонили в марте.

76-летняя жительница Ярославля лишилась денег и квартиры в Костроме после звонков аферистов, узнал KOSTROMA.TODAY.

Первый звонок ей поступил в марте. Собеседник представился сотрудником мобильного оператора и предложил перезаключить договор, следующий звонок был с сообщением о взломе Госуслуг, затем — якобы от сотрудника банка, который сообщил, что на ярославну оформили кредиты. 

«На следующий день с женщиной связалась неизвестная, представившаяся сотрудником службы безопасности. Под предлогом перевода средств на «безопасный счёт» она убедила пенсионерку снять и внести через банкомат 330 000 рублей», — цитирует YarNews ярославскую полицию.

Женщину запугали обысками и заставили задекларировать наличные. Так она потеряла еще почти полмиллиона. Но и на этом мучения бабушки не закончились — с ней связался человек, представившийся риелтором и заставил продать квартиру в Костроме, потому что она тоже якобы в зоне риска. 

«В конце июня пенсионерка заключила в МФЦ договор купли-продажи недвижимости и получила наличными 2,9 миллиона рублей, которые, по указанию звонившего, отвезла в город Мытищи и передала незнакомому мужчине, назвавшему кодовое слово «Нож», — пояснили правоохранители.

В общей сложности ярославна отдала мошенникам почти 4 миллиона рублей. 

 

KOSTROMA.TODAY KOSTROMA.TODAY

12:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025