Жительницу Приморья ждёт суд за мошенничество при получении субсидий на покупку квартиры

Жительницу Приморья ждёт суд за мошенничество при получении субсидий на покупку квартиры

В городе Партизанск суд рассмотрит уголовное дело, связанное с мошенничеством при получении субсидий на покупку квартиры, сообщает PRIMPRESS. Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы 1973 года рождения.

По версии следствия, женщина получила от своего отца доверенность на приобретение жилья в рамках программы «Развитие энергетики». Эта программа предусматривает переселение граждан, чье жильё находится на выработке шахтовых пород, а также выплаты на покупку нового жилья.

Женщина убедила продавца завысить стоимость квартиры на 900 тысяч рублей. Общая цена объекта составила около 4,5 миллиона рублей. Максимальная сумма субсидии по программе — примерно 5,3 миллиона рублей.

После перечисления полной суммы продавцу, он вернул обвиняемой завышенную часть — более 900 тысяч рублей, которые она потратила на личные нужды.

В ходе предварительного следствия ущерб был возмещён. Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ по Приморскому краю.

Дело направлено в Партизанский городской суд для рассмотрения по существу.

 

PRIMPRESS PRIMPRESS

06:05
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025