Золото и бронза: тульские студенты блеснули на Зимнем чемпионате страны по легкой атлетике

Тульская школа легкой атлетики вновь заявила о себе на всероссийском уровне. Студенты из оружейной столицы достойно представили регион на Зимнем студенческом чемпионате по легкой атлетике, войдя в число лидеров престижных соревнований и завоевав золотые медали в личных дисциплинах.

Масштаб завершившегося турнира впечатляет: на старт вышли 563 атлета из 101 вуза страны. Конкуренция была колоссальной, но туляки не растерялись и показали блестящие результаты. Команда Тульского государственного университета (ТулГУ) в упорной борьбе завоевала бронзу в общекомандном первенстве второй группы, набрав 144 очка. Честь вуза защищали 18 спортсменов, и каждый из них внес вклад в этот успех.

Однако главные триумфы ждали зрителей в личных забегах. Золото в копилку региона принесла Карина Кочеткова (ТулГУ), которая стала лучшей на дистанции 60 метров с барьерами, показав результат 8,40 секунды. Не менее ярко выступила Юлия Якунина, представляющая ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Она одержала уверенную победу в тройном прыжке с результатом 13,27 метра, а в прыжках в длину завоевала серебряную медаль. 

Фото: аккаунт губернатора Дмитрия Миляева

 

Вести Тула Вести Тула

05:06
46
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026