Зоолог Арутюнян назвал аквариум самым оптимальным вариантом завести ребёнку питомца

Зоолог Арутюнян назвал аквариум самым оптимальным вариантом завести ребёнку питомца
Зоолог, популяризатор науки Ос Арутюнян выразил мнение, что аквариум — самый оптимальный вариант завести ребёнку питомца.

«Дети — увлекающиеся создания, при этом не совсем осознают степень своей ответственности, не совсем понимают потребности другого живого существа. То есть главное, что я хочу донести до родителей, — питомца вы покупаете не ребёнку, а себе. И вся ответственность ложится только на вас», — цитирует эксперта сайт kp.ru.

Как отметил Арутюнян, аквариум будет интересен детям и поможет им научиться самостоятельно заботиться о других.

При этом, добавил эксперт, важно сделать всё грамотно и постепенно, процесс подготовки должен занять месяц — два.

Ранее ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков в беседе с сайтом «Москва 24» рассказал, что новогодние праздники часто становятся испытанием для питомцев.

 

RT на русском RT на русском

22:06
48
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2026