​Про куколдов: почему вообще существуют мужчины-куколды и нормально ли то, что их возбуждает

​Про куколдов: почему вообще существуют мужчины-куколды и нормально ли то, что их возбуждает

Для начала, куколд — это тот мужчина, который возбуждается и наблюдает за тем, как его женщина занимается сексом с другими. Некоторые мужчины пассивно участвуют в сексе своих партнёрш, а некоторые выбирают активную сторону — помогают выбрать белье, совместно готовятся к свиданиям и так далее. Кстати, женщины-куколды тоже существуют, только их называют кукквин.

Изначально, в Средневековье куколдами называли тех мужчин, которые не подозревали, что воспитывают чужих детей. Потом куколдами стали называть тех, кому изменяли за спиной.

Неизвестно, когда именно термин стал употребляться для обозначения ситуаций, где женщина не просто изменяет мужу, а делает это под его наблюдением, но имеем то, что имеем — сейчас эта сексуальная практика довольно популярна.

Так, а что вообще движет мужчинами-куколдами? Причин много, но напишу о самых популярных.

Первое — ревность может возбуждать.

Согласно исследованию — во время приступов ревности, в кровь попадает ядерный коктейль из тестостерона, кортизола и окситоцина. Проще говоря, такой микс из агрессии, стресса и привязанности, как раз и вызывает сексуальное возбуждение.

Второе — комперсия.

Комперсия — это обратная сторона ревности. То есть, существуют такие люди, которые испытывают удовлетворение от того, что их партнерам хорошо и без них. Они не ревнуют и не воспринимают партнеров как собственность. Они рады, если их партнерам хорошо, даже если речь идет не про флирт, а про секс.

Третье — подчинение и унижение.

Существуют люди, которым нравится подчиняться и унижаться в сексе. Таких людей на самом деле очень много, просто для кого-то достаточно пощечин и оскорблений, а кто-то выбирает весь хард — наблюдает за изменой своего любимого человека и, возможно, даже заранее дает согласие на то, чтобы его женщина и третья сторона над ним издевались (у куколдов есть разные сценарии).

Короче, причин прям много. Возможно, куколдов просто возбуждает само понимание, что они занимаются чем-то запретным, что не входит в определенные общественные «стандарты». А некоторые обожают куколдинг из-за того, что таким образом контролируют своего партнёра, мол, даже измена только с его разрешения.

По поводу того, норма это или нет — мнения специалистов разделяются. Одни считают, что это психическое расстройство, а большинство современных специалистов наоборот говорят о том, что это всего лишь сексуальный фетиш.

А что вы думаете про куколдизм? По вашему мнению, это признак психического отклонения или просто фетиш? Может вообще опыт был? :)

Автор:
Хельга
07:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024