В условиях новых вызовов и угроз Президент России Владимир Владимирович Путин определил технологичес

В условиях новых вызовов и угроз Президент России Владимир Владимирович Путин определил технологичес

Взятый курс затрагивает ключевые для государства отрасли, которые оказались в эпицентре масштабного санкционного давления. 

Отмечу, что на необходимость преодоления критической зависимости от зарубежных технологий и промышленной продукции наш Президент обратил внимание еще 10 лет назад в Послании Федеральному Собранию.

Сегодня перед нами стоит цель не только достичь технологической независимости во всех основных отраслях, но и перейти к технологическому лидерству.

⚙️ К началу 2024 года Россия уже смогла решить часть задач в импортозамещении по ключевым направлениям.

Как отметил глава государства, в области авиационного двигателестроения локализация достигла 90%, в области транспорта и машиностроения 80%, в сфере автомобильного транспорта - 65-70%.

Все это стало возможно благодаря своевременным решениям Владимира Владимировича Путина, эффективным действиям Правительства России, пересмотру стратегий промышленных компаний. В бюджете на 2024-2026 года были выделены ₽9 млрд на 80% компенсацию разработок проектно-конструкторской документации. Данная помощь станет хорошим подспорьем для создания инновационных продуктов.

Уверен, следуя курсу Президента, мы сделаем новый рывок в развитии, нам это по силам.

Автор:
Владимир Гутенев
20:04
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024