​В Великобритании выпустили коллекционную монету, посвящённую певцу Джорджу Майклу

​В Великобритании выпустили коллекционную монету, посвящённую певцу Джорджу Майклу

Как сообщили в Королевском монетном дворе, дизайн монеты отдаёт дань уважения второму сольному хиту певца “Faith“ (1987), а сама монета является последним дополнением к серии “Музыкальные легенды“. На аверсе артист изображён в своих фирменных солнцезащитных очках. Всего было выпущено несколько вариантов продукции номиналом от 50 пенсов до 200 фунтов стерлингов.

Итальянский дизайнер Сандра Дейана заявила, что хотела передать “харизматическое выражение лица“ и “культовый образ“ музыканта:

— Удивительно иметь возможность отдать дань уважения его музыке, и то, что вы видите в дизайне, действительно является частью песни Джорджа Майкла.

Представители покойного музыканта поблагодарили монетный двор:

— От имени Джорджа Майкла для нас большая честь, что Королевский монетный двор отдаёт ему дань уважения, создавая серию прекрасно изготовленных монет. Он был бы чрезвычайно горд и искренне тронут, если бы национальное учреждение решило таким образом отдать дань его памяти

Майкл обрёл популярность сначала вместе с Эндрю Риджли в восьмидесятых — как участник поп-дуэта Wham!, а затем — как сольный исполнитель, написавший “Careless Whisper“ и “Freedom!“. За свою карьеру музыкант продал более 100 млн своих пластинок.

Йоргос Кириакос Панайоту (настоящее имя певца) умер в 2016 году в возрасте 53 лет. По официальной версии, смерть наступила от кардиомиопатии и воспаления миокарда, а также жировой инфильтрации печени.

05:57
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024