10 лет возвращению Крыма в Россию – только начало

10 лет возвращению Крыма в Россию – только начало

Сегодня в России и в Крыму отмечается 10 лет крупнейшему историческому событию, объединившему вокруг себя весь народ России – возвращение жемчужины России на своё законное место, в корону великой исторической России. Это событие ознаменовало собой наступление нового исторического периода для России – эпоху её исторического возрождения, а сам этот процесс продолжается и сегодня, прямо и в эти минуты. Значение этого события невозможно переоценить, а истинная оценка будет дана только потомками, сквозь столетия.

Специальный материал издания Tochka Zрения

Вот уже 10 лет пролетело с того момента, как Крым и весь крымский народ вернулся домой, на Родину, в Россию. 10 лет – это много или мало? В рамках движения истории – это один миг, это даже не вчера, это сегодня, сейчас, по меркам истории. Но даже за такой короткий период, буквально за мгновение по меркам истории, Крым преобразился настолько, что те, кто видел Крым до 2014 года сегодня его не узнают и не узнают. Эта жемчужина может блистать только лишь в руках своего родителя – России.

 Попав по исторической ошибке и недоразумению в состав Украины с 1991 года, за 30 лет в составе этой так сказать “страны”, Крым пришёл в полный упадок. А за 10 лет, после возвращения Крыма в Россию, в республике сделано столько, сколько не было сделано за все последние 50, и даже 100 лет. Построен Крымский мост, федеральная трасса Таврида, сотни и сотни километров новых дорог, отреставрированы многие пансионаты, санатории, приведена в порядок инфраструктура, построены новые больницы, школы, детские сады, храмы, мечети, отреставрирован заповедник “Херсонес”, построен арт-кластер “Таврида”, новые стадионы, бассейны, приведена в порядок прибрежная инфраструктура, проведено водоснабжение с материка, начата газификация полуострова, построена крупнейшая электростанция, новый международный аэропорт Симферополя. И всё это, а также многое другое, всего за каких-то 10 лет, за миг. Украина за это время во всей своей так называемой “стране” не сделала и десятой части того, что сделано в Крыму за эти 10 лет.

Прошедшее десятилетие, происходящие сегодня события, особенно на Украине, в мире, показали абсолютную и 100% правильность принятого тогда решения президентом России Владимиром Путиным и решения жителей полуострова, которые проголосовали за это на референдуме – о воссоединении Крыма с Россией. Те тектонические процессы в мире, которе идут сегодня, полная деградация и разрушение Украины, не оставили бы Крыму никаких шансов на достойную и нормальную жизнь. Учитывая то, что потом произошло на Донбассе, а сейчас и СВО это ясно показывает, в Крыму всё это было бы гораздо тяжелее и ужаснее. Остаётся только сожалеть, что тогда, в 2014 году, не были приняты соответствующие решения и по Донбассу, и по всей Украине. Но история не знает сослагательного наклонения.

Единение российского общества, которое было впервые продемонстрировано в полной мере в ходе Крымской весны 2014 года, сегодня, спустя 10 лет, вылилось в более чем 87% голосов избирателей за Владимира Путина на завершившихся вчера выборах президента России, что стало рекордом для президентских выборов в истории современной России. За эти 10 лет российское общество стало еще более сплочённым и монолитным, объединённым вокруг нашего национального лидера Владимира Путина, что стало большим нашим общим достижением прошедшего десятилетия. И это также абсолютно новая историческая реальность для нашей страны и всего мира. Начало этому процессу и было положено именно тогда, Крымской весной 2014 года, но сегодня данный процесс продолжается и должен быть продолжен. Так это и будет. Нам многое нужно ещё сделать как в Крыму, так и в регионах Новороссии, где можно и нужно распространять крымский опыт. А впереди такая же работа и в других частях Украины, которая сегодня стремительно разрушается и вскоре будет совершенно недееспособна.

Поздравляем жителей Крыма и граждан России с этим знаменательным днём, с праздником! КРЫМ. РОССИЯ. НАВСЕГДА!

текст: Александр Точка Издание Tochka Zрениятелеграм-канал Tochka Zрения

Автор:
Tochka Zрения
20:25
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024