Каждому третьему россиянину урезали или отменили премию

Каждому третьему россиянину урезали или отменили премию

Компании перестали мотивировать работников деньгами - теперь в приоритете соцпакет.

На фоне повышения налогов и ключевой ставки у бизнеса не остается возможностей платить больше денег. 20% опрошенных утверждают, что размер вознаграждения стал меньше, а 9% отмечают, что выплаты прекратились вообще. Хотя дефицит кадров сохраняется, компании теперь привлекают и удерживают людей другими привилегиями — ДМС, обучением, корпоративными скидками и расширенным соцпакетом.

Среди профессиональных категорий чаще всего премии урезали или отменяли менеджерам, IT-специалистам, риелторам, а также работникам в сферах продаж, финансов и строительства.

Как показали результаты опроса, самые высокие премии — у топ-менеджеров и руководителей среднего звена: каждый пятый из них получает бонус в размере 100% от оклада.

10:33
29
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025