«Арсенал» дважды отыгрался в Песчанокопском

Футболисты тульского «Арсенала» сыграли пятую ничью подряд. В понедельник, 21 октября, выездная встреча 15-го тура чемпионата Первой лиги против «Чайки» из Песчанокопского Ростовской области завершилась с результатом 2:2.

На 18-й минуте счёт открыли хозяева поля – Владислав Руденко первым успел к мячу, отскочившему от «арсенальской» стенки после штрафного удара.

Туляки отыгрались уже через две минуты – Никита Раздорских и Максим Кайнов вывели на ударную позицию Максима Турищева, и тот с довольно острого угла «прошил» голкипера «Чайки» Михаила Штепу.

В начале второго тайма хороший момент не реализовал всё тот же Турищев, а на 61-й минуте песчанокопцы вновь вышли вперёд – быструю атаку по левому флангу завершил экс-полузащитник «Арсенала» Данила Янов.

«Оружейники» вновь отыгрались на 79-й минуте – Максим Турищев всё же забил свой второй гол в этом матче, поразив ворота Штепы сильным ударом метров с десяти.

В турнирной таблице подопечные Александра Сторожука с 27 набранными очками теперь делят 2-3 места с калининградской «Балтикой», а вперёд с 29 очками вышло столичное «Торпедо».

Следующий матч «Арсенал» проведёт в субботу, 26 октября, на своём поле против ярославского «Шинника». Игра начнётся в 17 часов.