Суд признал законным отказ в снятии статуса иноагента с комика Белого*

Суд признал законным отказ в снятии статуса иноагента с комика Белого*

Московский городской суд 22 ноября признал законным отказ комику Руслану Белому* в снятии статуса иностранного агента и исключении его из реестра. Об этом сообщает РИА Новости.

Министерство юстиции России внесло 44-летнего ведущего в соответствующий перечень 1 сентября минувшего года. Мужчина подал жалобу, но суд отказал в ее удовлетворении. 

По данным документов, которые приводит агентство, Белого признали иноагентом в том числе за получение денег из стран СНГ и Европейского союза. Общая сумма вознаграждений не раскрывается. 

Юморист также создавал и распространял материалы в СМИ-иноагентах и соцсетях и устраивал концерты на зарубежных площадках. Ранее Белого штрафовали на 30 тысяч рублей за отсутствие маркировки в постах. Сейчас комик находится за пределами России.

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025