Кировские врачи освоили новые виды высокотехнологичных операций

Кировские врачи освоили новые виды высокотехнологичных операций

В КОКБ в 2024 году достигнут прогресс в лечении болезней системы кровообращения благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В Региональном сосудистом центре, работающем круглосуточно, количество пациентов с острыми сосудистыми катастрофами выросло на 15%, до 6000 человек.

Жителям области стали доступны четыре новых вида высокотехнологичных операций: коронарная ангиопластика со стентированием и внутрисосудистым УЗИ, гибридные операции, имплантация трехкамерного электрокардиостимулятора и внутрисосудистая ротационная атерэктомия.

В 2024 году проведено 60 тромбоэкстракций (в 4 раза больше, чем в 2023), увеличилось количество каротидных эндартерэктомий и нейрохирургических вмешательств. Выполнено около 8500 коронарографий.

Врачи КОКБ выполнили более 4200 операций на сердце, включая свыше 2600 стентирований, более 450 аортокоронарных шунтирований, а также операции по протезированию клапанов и устранению нарушений ритма.  

 

«Newsler.ru» «Newsler.ru»

01:14
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025