«Наши резервы кончились»: гендиректор СЮ рассказал о финансовых проблемах клуба

«Наши резервы кончились»: гендиректор СЮ рассказал о финансовых проблемах клуба

Финансовая ситуация в хоккейном клубе «Салават Юлаев» непростая, а в последние два года «есть проблемы», сообщил гендиректор клуба Ринат Баширов на пресс-конференции по итогам трансферной кампании 2024-2025 годов.

«Правительство занимается своими вопросами, попросили воспользоваться своими внутренними резервами, чтобы решать проблемы самостоятельно. Но мы всегда знаем, что у нас есть помощник — правительство. Вчера я разговаривал с главой республики, он понял, что наши резервы кончились, и будет оказана помощь», — сказал Баширов.

Руководитель клуба выразил надежду, что в 2025 году клуб вернется к распределению бюджета, «как это было до 2019 года».

«Все понимают, что так продолжаться не может. Надеемся на главного спонсора, чтобы решить проблемы с бюджетом на следующий год», — добавил Ринат Баширов.

При этом гендиректор отметил, что когда у клуба заканчиваются средства, он задействует собственные резервы, а если заканчиваются и они, то берет в кредит.

Теги:  

"Уральская независимая газета"

12:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025