В Беларуси запретили торговать пиротехникой

В Беларуси запретили торговать пиротехникой

Правительством Беларуси введен запрет на оптовую и розничную торговлю пиротехническими изделиями, соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко, передает Интерфакс.

«Введенный запрет обусловлен участившимися случаями получения гражданами, в том числе детьми, травм в результате нарушения правил использования пиротехнических изделий», — говорится в сообщении правительства.

Данный запрет не будет распространяться на оптовую реализацию пиротехнических изделий юридическими лицами, имеющими разрешение (свидетельство) на право реализации пиротехнических изделий технического назначения IV и V классов опасности, юридическим лицам, имеющим разрешение (свидетельство) на право реализации пиротехнических изделий, технического назначения IV и V классов опасности, проведения фейерверков с использованием пиротехнических изделий технического назначения IV и V классов опасности, а также оптовую и розничную торговлю бенгальскими огнями, хлопушками, тортовыми свечами (фонтаны холодного огня), уточнили в кабмине.

Постановление вступает в силу с 4 января.

 

ЯСИА ЯСИА

20:08
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025