Два дома в Южно-Сахалинске из-за аварии почти сутки сидят без воды и тепла

Два дома в Южно-Сахалинске из-за аварии почти сутки сидят без воды и тепла

В Южно-Сахалинске жильцы домов № 40 и 42 на улице Горького уже почти сутки сидят без тепла и воды. Об этом утром 10 января на оперативном штабе доложили мэру Сергею Надсадину.

Доклад по ситуации градоначальнику предоставили вице-мэр и руководитель департамента. Проблема, по словам Надсадина, в том, что управляющая компания не справляется своими силами с ликвидацией последствий коммунальной аварии.

- Слушать отговорки наших служб и управляющей компании не стал. Если изначально было понятно, что объём работ большой и сил не хватает, важно было привлечь к ликвидации аварии дополнительных подрядчиков. В городе для этого есть все возможности, - написал глава города в своём Telegram-канале.

Сергей Надсадин поручил руководителям городской администрации принять все решения за управляющую компанию, взять на себя ликвидацию последствий аварии и восстановить тепло- и водоснабжение в указанных домах сегодня, 10 января. За этим мэр проследит лично.

 

ИА ИА "АСТВ"

04:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025