В Великом Новгороде сотрудник Гостехнадзора предстанет перед судом

В Великом Новгороде сотрудник Гостехнадзора предстанет перед судом

Следователем следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора департамента, главного государственного инженера-инспектора Гостехнадзора по городскому округу Великий Новгород департамента Гостехназора министерства сельского хозяйства Новгородской области.

Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает пресс-службы СУ СК РФ по Новгородской области.

«По версии следствия, в мае 2023 года обвиняемый, используя служебные полномочия, оформил и выдал удостоверения тракториста-машиниста 14 гражданам, которые фактически не сдавали теоретические и практические экзамены для получения квалификации «тракторист-машинист», — уточнили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ России по Новгородской области.

В министерстве сельского хозяйства Новгородской области отмечают, что со стороны ведомства было оказано всестороннее содействие сотрудникам правоохранительных органов в расследовании.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

← Нейросеть показала демянского котобилдера и других новгородских пушистиков  

«53 новости» «53 новости»

08:10
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025