Премьер Швеции назвал стрельбу в Эребру самой страшной в истории страны

Премьер Швеции назвал стрельбу в Эребру самой страшной в истории страны

Премьер Швеции Ульф Кристерссон назвал стрельбу у школы в Эребру самой страшной массовой стрельбой за всю историю страны.

Кристерссон на пресс-конференции добавил, что жители Швеции стали свидетелями жестокого, смертельного насилия над невинными.

Соболезнования пострадавшим выразил король Швеции Карл XVI Густав. Монарх поблагодарил полицейских, сотрудников спасательной службы и медиков за спасение жизней «в этот мрачный день».

Полиция Швеции сообщила, что проводит операцию из-за стрельбы у школы в Эребру. По данным правоохранителей, жертвами стали около 10 человек, число пострадавших уточняется. Телеканал SVT проинформировал, что в школе Campus Risbergska, у которой произошла стрельба, ведется обучение взрослых. Предположительно, стрелявшим мог быть кто-то из погибших, он действовал в одиночку.

Ранее при стрельбе на заводе в Баден-Вюртемберге погибли два человека.

Автор: Наталья Лебедева

 

RuNews24 RuNews24

01:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025