За год в Крыму в два раза увеличилось количество потенциальных доноров костного мозга

За год в Крыму в два раза увеличилось количество потенциальных доноров костного мозга
Фото: Михаил Гладчук

Количество потенциальных доноров костного мозга в Республике Крым за год увеличилось вдвое. Такие данные в эфире «Радио Крым» озвучил менеджер по связям с общественностью «Центра крови» Алексей Гриценко.

«В январе прошлого года в регистре у нас было чуть больше 1100 человек. За прошлый год мы практически удвоили это количество: 2211 человек состояло в регистре на 31 декабря 2024 года», — Гриценко.

За всё время существования регистра доноров костного мозга в Крыму только двое жителей республики смогли стать донорами: шанс, что донорский материал подойдёт нуждающемуся по всем параметрам один на 10 тысяч.

The post За год в Крыму в два раза увеличилось количество потенциальных доноров костного мозга first appeared on Крымское информационное агентство.  

Крымское информационное агентство Крымское информационное агентство

17:09
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025