Юрий Бородавко: "Организаторы гонки в Италии от приглашения Большунова получили феноменальную рекламу"
Sport.ru / Лыжные гонки. Заслуженный тренер СССР по лыжным гонкам Юрий Бородавко высказался о соревнованиях Sudtirol Moonlight Classic в Италии. Победителем масс-старта стал россиянин Александр Большунов.
По мнению Бородавко, организаторы поступили мудро, допустив Большунова. Российский лыжник участвовал в гонке в Европе впервые с 2022 года. Норвежский лыжник Эвен Нортуг заявил, что россияне нужны на соревнованиях
"Никто не ожидал такого отношения. Приехало очень много журналистов. Показывали эту гонку и в Норвегии, и в России. Думаю, очень много человек её посмотрели.
От этого выиграли организаторы. Потому что они получили феноменальную рекламу, пригласив Александра. Сделав всего один ход, они свою гонку продвинули очень сильно", – цитирует Бородавко "Спорт-Экспресс".