В России повысят качество медицинской помощи
Обучение врачей и среднего медицинского персонала будет проходить в тех образовательных организациях, которые имеют аттестованных преподавателей и необходимую клиническую базу для практических занятий. Соответствующий закон, направленный на повышение качества медпомощи, единогласно поддержали в Госдуме.
Как сообщил спикер парламента Вячеслав Володин в своем телеграме, теперь в России запрещено получать дистанционное и онлайн-образование по профессиональным медицинским и фармацевтическим программам, кроме определенных федеральными стандартами случаев.
Кроме того, профильные организации должны получать заключение Росздравнадзора о наличии необходимого кадрового и материально-технического обеспечения.
Ранее в Госдуме раскритиковали Рособрнадзор за правила тестирования детей мигрантов.