Депутат Свищев предложил готовить к сдаче ГТО на дворовых спортплощадках

Депутат Свищев предложил готовить к сдаче ГТО на дворовых спортплощадках

Дворовые спортплощадки следует оборудовать так, чтобы на них можно было готовиться к сдаче нормативов ГТО. Об этом «Парламентской газете» сообщил первый зампред Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

Парламентарий отметил, что никогда не видел полностью загруженных дворовых спортплощадок. Чтобы люди приходили туда заниматься, площадки следует обустроить для подготовки к сдаче ГТО. Депутат подчеркнул, что обустроить пространства для таких нужд нетрудно — достаточно уложить их резиновым покрытием и установить необходимые тренажеры.

«У сдавших ГТО есть преференции при поступлении в вузы. Но где тренироваться обычным детям? Эти спортивные дворовые площадки, мне кажется, должны соответствовать критериям, иметь определенную разметку и тренажеры, чтобы на них могли подготовиться к сдаче норм ГТО. Кроме того, нужно привлекать специальных инструкторов и тренеров, которые будут готовить детей», — рассказал Свищев.

Полностью материал читайте на сайте «Парламентской газеты» позднее

 

«Парламентская газета» «Парламентская газета»

23:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025