Ярославна продала квартиру и перевела мошенникам более 7,4 миллиона рублей

Ярославна продала квартиру и перевела мошенникам более 7,4 миллиона рублей

49-летняя жительница Дзержинского района Ярославля лишилась более 7,4 миллиона рублей. Деньги она перевела по указанию злоумышленников.

Как сообщают в УМВД по Ярославской области, женщине позвонил неизвестный и под предлогом продления договора услуг мобильной связи попросил продиктовать код из SMS-уведомления. После этого неизвестный переадресовал звонок якобы сотруднику банка. Второй злоумышленник сказал, что третьи лица используют личные данные ярославны и пытаются завладеть ее деньгами. Мошенник добавил, что ей следует срочно «защитить денежные сбережения».

В результате женщина по указаниям звонившего перевела на продиктованные ей счета порядка 1,3 миллиона рублей. Спустя время вместе с родственником она перевела еще около 1,2 миллиона рублей, а после этого продала квартиру и частями передала деньги курьерам.

 

«Ярославский регион» «Ярославский регион»

13:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2025