«Разговор немого с глухим»: Лавров рассказал об итогах переговоров с Элизабет Трасс

«Разговор немого с глухим»: Лавров рассказал об итогах переговоров с Элизабет Трасс

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров разочарован итогами сегодняшних переговорами с главой МИД Великобритании Элизабет Трасс. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции.

«Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается. Вроде бы слушаем, но не слышим. Наши подробнейшие разъяснения упали на неподготовленную почву. Примерно так же, как говорят, что «Россия ждет, когда замерзнет земля и станет как камень, чтобы танки спокойно прошли на украинскую территорию».

По мнению главы российского Министерства иностранных дел, коллеги из Британского королевства или не ознакомлены с детальными российскими разъяснениями, либо предпочитают их полностью игнорировать.

Одним из неожиданных и сенсационных заявлений Лаврова на пресс-конференции стал тот факт, что Российская Федерация допускает возможность отзыва сотрудников дипломатических учреждений России с Украины. Он отметил, что Кремль порекомендует «неосновному персоналу наших дипломатический учреждений на время уехать домой».

Министр отметил, что за 2 часа переговоров российская сторона не услышала ничего нового от британских коллег.

16:22
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024