Доступный спорт в Королёве - это стыд и позор Подмосковья!

Доступный спорт в Королёве - это стыд и позор Подмосковья!

Жители наукограда Королёв "поблагодарили" губернатора Московской области Андрея Воробьёва за отсутствие доступных ледовых катков в городе.

Как стало известно из массовых жалоб в социальных сетях, в наукограде муниципальные катки - платные. В опубликованном видео активистами "Честный Королёв" выяснилось, что даже многодетные матери с детьми имеют возможность воспользоваться муниципальной площадкой всего один час в день, и в неудобное время.

Главное СМИ города "КОРОЛЁВ LIFE" обратило внимание на ужасную ситуацию с сфере спорта, на своей странице Instagram. По мнению королёвцев, администрация наукограда всячески пытается вынудить жителей пользоваться частными и платными спортивными объектами. В данном случае, катком на главной площади, стоимость посещения которого не самая доступная для семей. Активисты не исключают, что в этом есть коммерческий интерес самих чиновников администрации.

В тоже время, жители обращают внимание на тот факт, что муниципальные площадки (залитые катки на стадионах), пустуют и стоят ещё дороже.

Стоит напомнить, что Королёв является самым проблемным и скандальным городским округом в Подмосковье. Чиновников администрации регулярно критикуют жители, доходило до уличных протестов в защиту сквера, подозревают в незаконном присвоении квартир из городского фонда для нуждающихся.

Осенью 2021 года в наукограде случился скандал федерального масштаба с попыткой фальсифицировать результаты выборов в Госдуму и Мособлдуму. После этого, главу Ходырева отправили в отставку. Его место занял Трифонов, но жители считают, что он до сих пор не смог сделать для города ничего полезного.

11:59
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024