В Японии объявлен новый состав правительства

В Японии объявлен новый состав правительства

Премьер-министр Японии Фумио Кисида обновил состав своего кабинета министров. Новым министром обороны назначен Ясукадзу Хамада, уже занимавший этот пост с 2008 по 2009 годы. Экс-министр Нобуо Киси стал советником премьер-министра по вопросам национальной безопасности.

Министром экономики, торговли и промышленности станет Ясутоси Нисимура, он же будет отвечать и за экономическое сотрудничество с Россией. Должность министра по экономической безопасности получила глава политического совета правящей Либерально-демократической партии Санаэ Такаити. Генеральный секретарь правительства Хирокадзу Мацуно, министр иностранных дел Есимасу Хаяси и министр финансов Сюнъити Судзуки сохранили свои посты, сообщают местные СМИ.

Ранее Фумио Кисида заявлял, что перестановки в правительстве направлены на то, чтобы дистанцироваться от организации "Церковь объединения". Убийца бывшего премьера Синдзо Абэ был уверен, что политик был причастен к этому объединению. Синдзо Абэ был застрелен на улице за два дня до выборов в верхнюю палату парламента Японии.

10:35
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024