Иноагент Невзоров шантажирует влиятельные российские телеграм-каналы

Иноагент Невзоров шантажирует влиятельные российские телеграм-каналы

Накануне, ранее популярный журналист Александр Невзоров, признанный иноагентом и покинувший Россию, опубликовал список телеграм - каналов под названием «Агенты Кремля». По его утверждению, в списке более 200 каналов, которые принадлежат российским властям и формируют повестку внутри страны и за её пределами.

Выяснилось, что в составлении списка не было проделано никакой работы, а он просто был скопирован из авторитетного рейтинга "ТОП-100 лучших российских Telegram каналов". Изначально мотивы Невзорова не были ясны, но позже появилась информация о том, что представители экс-журналиста требуют от админов деньги за удаление из списка. Называется сумма в 1000 Евро.

Сам Невзоров хранит молчание и никак не комментирует шантаж, который подтвердили нашей редакции несколько каналов из рейтинга ТОП-100.

Практически все каналы, попавшие в список «Агентов Кремля», оказались рады и поблагодарили Невзорова за такой пиар и очередное признание их влиятельности.

Отметим, что рейтинг ТОП-100 действительно является самым авторитетным в России, куда попадают только лучшие и влиятельные телеграм-каналы. Они являются основой мониторинга и анализа на всех уровнях власти и бизнеса. Ежемесячно с результатами рейтинга знакомятся десятки миллионов пользователей.

По словам представителя проекта «ПУЛ», авторы которого ведут рейтинги лучших авторов Telegram, глав регионов и госструктур, «количество желающих попасть в ТОП-100 выросло в разы, а значит попытка Невзорова представить их в негативном свете провалилась». На просьбу прокомментировать требование 3000€ от админов канала «ПУЛ Telegram», редакции ответили, что «с удовольствием окажутся в списке, но вряд ли у Невзорова хватит храбрости».

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

10:41
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024