Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН

Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в 77 сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Визиту делегации России до последнего момента препятствовали ситуации с выдачей виз США и логистикой, осложнившейся после введения санкций против авиаотрасли России и закрытия почти всеми странами Европы своего воздушного пространства для самолетов РФ.

Ранее были запрещены прямые рейсы российских авиаперевозчиков в США. Под санкции также попала компания "Россия", обслуживающая российские делегации. Запрет касается полетов и дозаправок, сообщает РИА Новости.

Как отмечается, борт министра иностранных дел преодолел расстояние от России до США по северному пути в облет недружественных стран. Ему понадобилось на это 12 часов. Во время перелета не возникло никаких непредвиденных обстоятельств.

Ожидается, что на полях Генассамблеи ООН Лавров проведет порядка 20 встреч с лидерами и главами МИД ряда стран, а также с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. 24 сентября, в субботу, Сергей Лавров выступит с трибуны Генеральной ассамблеи.

08:26
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024