«Не отняли у Украины, а присоединили ничьи»: Путин подписал указ о независимости Херсона и Запорожья

«Не отняли у Украины, а присоединили ничьи»: Путин подписал указ о независимости Херсона и Запорожья

Президент России подписал указы о признании независимости Запорожской и Херсонской областей. Указы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Сегодня, как ожидается, Владимир Путин подпишет указы о присоединении этих регионов, а также Донецкой и Луганской республик, в состав России.

По словам известного медиаменеджера Дмитрия Свиридова, такая последовательность не изменит международное отношение к ситуации и стоит ожидать повторения истории с непризнанием Крыма российским, и санкций в отношении новых регионов. В своём телеграм-канале он написал:

«Стратегически, кстати, подписанные указы о признании независимости Херсонской и Запорожской областей, никакого эффекта иметь не будут. Для нас это некая попытка показать, что мы не забрали территории у Украины, а приняли в состав независимые регионы.

К сожалению, как и с Крымом, в мире и такая последовательность не будет признана легитимной.

Даже, так называемые союзники, Китай с Белоруссией и Турцией, не признают их частью России. Тем более этого не сделают ЕС и запад.

После сегодняшнего подписания указа о принятии в состав РФ, в отношении этих регионов будут введены санкции, по примеру крымских. И тут возникает главный вопрос: А как наш бизнес, политики и звёзды отнесутся к новым регионам? В Крым многие так и не зашли, отдыхать туда не ездят, бизнес не открывают, опасаясь попасть под санкции».

08:05
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024