Сокрушительный удар репутации Беглова? Пригожин заявил, что губернатор де-факто поддерживает ВСУ

Сокрушительный удар репутации Беглова? Пригожин заявил, что губернатор де-факто поддерживает ВСУ

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил действующего губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в поддержке украинской армии, и вредительстве русским бойцам и их семьям.

В телеграм-канале бизнесмена был опубликован ответ на вопрос журналиста, который оказался самым критическим в адрес губернатора:

«Да, я действительно считаю, что Беглов регулярно нарушает права участников СВО, но конкретно я могу говорить только о ЧВК «Вагнер», их права просто растаптываются и раздавливаются. Не говоря уже о том, что это напрямую касается и меня. Сейчас, в трудное для страны время, я делаю все, чтобы повысить эффективность работы ЧВК на фронте. Кстати, рядом с ЧВК, бок о бок, сражаются и те, кто пришел добровольцами или в рамках мобилизации. Приходится и с ними нянчиться как с детьми малыми, помогая им абсолютно во всем: начиная от управления и заканчивая беспилотниками и теплыми ботинками. Кроме вреда от губернатора Петербурга ни я, ни бойцы ЧВК «Вагнер» ничего не видят. А вот проекты, которые могли бы принести пользу городу и его жителям, активно растранжириваются в сомнительные компании. Владельцами этих компаний являются сомнительные микроолигархи, которые никоим образом, в отличие от тысячи российских граждан, не оказывают поддержку бойцам на фронте, типа Мамишева и Нисанова, как пишут СМИ. Почему мы никак не реагируем? Потому что мы не можем устраивать скандал на российской территории, как говорится: «выносить сор из избы». Тем более, де-юре Беглов не относится к стороне противника и не является сотрудником ВСУ или других каких-то вражеских структур. Другое дело, что де-факто, он оказывает им колоссальную поддержу. Конечно же, это не мое мнение, а исключительно бойцов и их семей, которым он бесконечно вредит».

Заявление Евгения Пригожина вызвало шквал обсуждений и цитирований среди экспертов и СМИ. Некоторые политтехнологи выражают мнение, что карьера губернатора Северной столицы оказалась на грани завершения, а репутации нанесён большой урон.

Так, известный медиаменеджер Дмитрий Свиридов предположил в своём телеграм-канале, что от губернатора должна последовать ответная реакция, поскольку конфликт интересов внутри города вышел на уровень значимых событий и теперь связан со спецоперацией:

«Посмотрим чем ответит Беглов на столь сильный выпад Пригожина. Их конфликт давно известен, но одно дело делить город и критиковать горы мусора и снега, а другое - обвинение в поддержке ВСУ и вредительстве российским участникам СВО. Заявление очень громкое и без ответа остаться не должно, поскольку наносит самый серьёзный репутационный удар по губернатору Петербурга».

Стоит напомнить, что противостояние Пригожина и Беглова длится долгое время, и губернатор регулярно оказывается в негативном свете из-за проблем в городе. Одним из известных селебрити, кто поддерживает сторону Пригожина является Сергей Шнуров. Звучали предположения об их тесной дружбе против губернатора, но Шнуров опроверг знакомство с бизнесменом.

20:36
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024