Губернатору Воробьёву в Подмосковье спорт не нужен: «Снежком» сносят ради жилого комплекса

Губернатору Воробьёву в Подмосковье спорт не нужен: «Снежком» сносят ради жилого комплекса

Экс-министр транспорта Московской области Михаил Олейник планирует построить на месте «Снежкома», в Павшинской пойме, жилой комплекс. Принадлежащая ему ГК «Рубикон» рассылает техническое задание на проектирование строительства на месте горнолыжного комплекса. С начала этого года «Снежком» был объявлен банкротом и закрыт, а судьба участка была под вопросом. Теперь, как сообщает телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти", решение принято и оно не в пользу спортсменов и любителей досуга, связанного с зимними видами спорта.

Скандальная история с массовыми опасения жителей Московской области и Москвы началась в начале 2022 года, когда горнолыжный склон комплекса закрыли на реконструкцию.

Жители, подконтрольных губернатору Андрею Воробьёву территорий, забили тревогу и предположили, что под видом реконструкции на самом деле происходит попытка захвата земли для последующего строительства ЖК.

Граждане даже создали петицию в Сети, которая собрала несколько десятков тысяч подписей.

Успокоить население пыталась заместитель главы администрации Красногорска Наталья Сергеевна Тимошина. В ответе на запрос она подтверждала, что возникла необходимость масштабной реконструкции «Снежкома», и слухи о планах сноса и строительства жилого комплекса, отрицала. В тоже время территорию Павшинской поймы уже тогда начали активно застраивать.

Стоит отметить, что всероссийский горнолыжный комплекс «Снежком» построили в 2007 году. Он стал первым и единственным в России и крупнейшим в Европе курортом, где зимними видами спорта можно заниматься круглогодично.

Проблемы в Подмосковье, связанные со строительным бизнесом, регулярно получают массовый негатив общества и оказываются резонансными. В основном, это связано с тем, что при решениях Правительство Московской области и губернатор не слышат граждан, отмечают эксперты.

11:01
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024