Путин признал ошибки стратегии России на Донбассе и ответственность за гибель людей

Путин признал ошибки стратегии России на Донбассе и ответственность за гибель людей

Присоединение Донбасса к России должно было произойти раньше, сказал президент Владимир Путин на встрече с матерями военнослужащих — участников специальной военной операции.

«Мы исходили из того, что, может быть, удастся договориться о том, что Луганск и Донецк в рамках минских договоренностей смогут воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли», — сказал президент.

Слова президента Путина о том, что воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше - это победа всех тех, кто утверждал, что нужно было присоединять вместе Крымом в 2014. Или после провала минских договоренностей. Такое мнение выразили эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram».

На протяжении восьми лет ответственные за работу с Донбассом российские чиновники и советники не сделали ничего, кроме как пилили огромные бюджеты на поддержку Донецкой и Луганской республик. Были украдены огромные финансы, продавали землю и уголь.

Президента убеждали, что независимость республик для России лучше, чем присоединение. Убеждали подождать с решением, а в это время на Донбассе продолжали гибнуть люди.

Путин, по сути, признаёт ошибку и ответственность за гибель людей. Это сильное заявление, сильного лидера, отмечают эксперты.

Подписывайтесь на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram», по кнопке.

10:21
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024