ОПЕРАЦИЯ «КУМ ПУТИНА» ПРОВАЛИЛАСЬ: РОССИЯНЕ ОТВЕРГЛИ МЕДВЕДЧУКА

ОПЕРАЦИЯ «КУМ ПУТИНА» ПРОВАЛИЛАСЬ: РОССИЯНЕ ОТВЕРГЛИ МЕДВЕДЧУКА

Шквал негатива и критики получила опубликованная в «Известиях» статья украинского олигарха Виктора Медведчука о событиях на Украине, зафиксировали эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram».

Эксперты и аналитики фиксируют максимальный уровень ненависти к самой персоне Медведчука, как со стороны простых россиян, так и со стороны лидеров мнения.

Среди критиков множество военкоров, медиаменеджеров, блогеров и общественников. Влиятельные и уважаемые Надана Фридрихсон и Александр Коц, Юрий Баранчик, Антон Красовский, Кристина Потупчик, Дмитрий Свиридов, Андрей Медведев, Елена Панина, Сергей Марков и ещё десятки известных имен.

Попытка российской информационной машины вытащить «кума Путина», как его называют в обществе и московских гостиных, оказалась максимально провальной. Вместо желаемого результата вернуть украинского олигарха в медийное и политическое пространство, по словам экспертов, его «окончательно закопали под лавиной общественной персональной ненависти».

Для медиатехнологов и политтехнологов такой результат не стал неожиданностью, поскольку репутация Медведчука в России давно и безвозвратно потеряна. И тому есть несколько важных факторов:

Россияне критически отнеслись к обмену Медведчука на нацистов и убийц российских граждан, что никогда не сможет сделать олигарха враждебного нам государства своим для русского народа. Масла в огонь подлили слухи о том, что Россия могла не только отпустить убийц в обмен на Медведчука, но и заплатить 2 млрд долларов. Слухи не были подтверждены, но факта освобождения убийц более чем достаточно для простого русского.

В политических и бизнес кругах России Медведчук остаётся персоной нерукопожатной. Слухи о его обогащении на Донбассе, и провалившихся попытках за счёт огромных бюджетных вливаний России занять кресло президента Украины, часто обсуждаются среди элит Москвы и Киева. А по словам некоторых, провал политической карьеры и мирного плана на Донбассе случился из-за огромных хищений потраченных бюджетов на Медведчука и его партию. По этой причине, как отмечают эксперты, Россия не смогла избежать проведения спецоперации, а украинское общество и элита выбрали вектор русофобии. Обещанная встреча с цветами российских сил в ходе СВО и отношение как к освободителям, на деле обернулось ненавистью и нежеланием, чтоб их освобождали от киевского режима.

Отдельно стоит обратить внимание на крайне негативное отношение к Медведчуку со стороны жителей новых регионов РФ, что ставит невозможным его политическую карьеру в Донецкой и Луганской республиках.

Эксперты отмечают, что Медведчук стал «политическим трупом» как только началась спецоперация. 24 февраля 2022 года окончательно стало ясно, что он не оправдал ожиданий и вложенных в него ресурсов.

Известно, что предателей не любят и не ценят. Сбежав из Украины по обмену, у него нет никаких шансов реализовать себя неким представителем «правительства в изгнании». В России народ олигархов не любит, а чужих и обмененных на убийц наших граждан, тем более не примут.

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram».

19:38
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024