КРЕМЛЬ ДОПУСКАЕТ ПОРАЖЕНИЕ? «ДАЙТЕ ПОБЕДИТЬ, ИЛИ ВСЕ УМРЕМ, ЗАБРОСАВ ДРУГ ДРУГА ЯДЕРНЫМИ БОМБАМИ»

КРЕМЛЬ ДОПУСКАЕТ ПОРАЖЕНИЕ? «ДАЙТЕ ПОБЕДИТЬ, ИЛИ ВСЕ УМРЕМ, ЗАБРОСАВ ДРУГ ДРУГА ЯДЕРНЫМИ БОМБАМИ»

Пост Дмитрия Медведева, в котором он угрожает западу ядерным ударом, по мнению аналитиков, демонстрирует нервозность российской власти в части возможного развития СВО, сообщают эксперты авторитетного канала «ПУЛ Telegram».

Впервые с начала спецоперации, обещание использовать ядерное оружие звучит не в контексте ядерной доктрины, а непосредственно в отношении планов усилить боевой потенциал Украины тяжелым вооружением.

Слова Медведева: «проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной», означают, что власти РФ демонстрируют неуверенность в достижении целей демилитаризации и денацификации Украины в изначальном плане СВО.

По мнению аналитиков, для России стала неожиданностью поддержка коллективного запада украинских сил вооружением. Очевидно, что изначально в Кремле и Минобороны такой вариант развития событий не был учтён. Одновременно с этим, спустя почти год, планы НАТО усилить боевую мощь Украины, ставят российские силы в ещё более трудную ситуацию.

Хитрый план запада использовать Украину как плацдарм, помогая вооружением, но не вступая в прямой конфликт с Россией, является проблемой. Очевидно, что НАТО не желает вступать в прямое столкновение с Россией, как и Россия не готова воевать против НАТО и их союзников.

В Кремле, по словам источников ПУЛа, понимают, что у запада есть военно-технические ресурсы, которые в случае передачи Украине, могут существенно помочь нашему врагу. Только угрозы со стороны России о том, что конфликт может перейти в открытое противостояние уже с НАТО, останавливали эти поставки. При этом, как отмечают эксперты, вечно это продолжаться не может. Рано, или поздно, кто-то должен победить или стороны заключить мир.

На сегодняшний день переговоры и заключение мира невозможны. Значит, кто-то должен проиграть. Если перефразировать слова Медведева, то это будет звучать примерно так: «дайте нам победить, или мы все умрем, забросав друг друга ядерными бомбами».

Напомним, сегодня Дмитрий Медведев опубликовал пост, в котором отреагировали на планирующееся обсуждение поставок тяжелого вооружения в ходе встречи глав министров обороны на базе Рамштайн:

«Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть».

И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба.

А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта».

Подпишись на главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ Telegram».

12:40
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024