Эксперт рассказал, какое будущее ждёт Украину после окончания СВО

Эксперт рассказал, какое будущее ждёт Украину после окончания СВО

Медиаменеджер Дмитрий Свиридов рассказал в своём телеграм-канале когда Украину примут в ЕС и НАТО, а также в каком виде останется украинское государство после окончания спецоперации.

«Анализ существующего на данный момент положения дел толкает к определенному выводу: Украина останется на карте мира, но станет абсолютно другой.

Давно поразившие украинское общество антироссийские настроения, в последний год привели к ещё более глубокому стремлению интеграции с западом.

Вынужденность российской стороны защитить наших граждан неоспорима, и имеет вполне понятное объяснение.

К сожалению, постоянно накачиваемая западом атмосфера в украинском обществе, которую старались не замечать в России, привела к окончательному расколу страны. Наши сторонники уже стали частью нашей страны, а остальные перейдут под влияние запада в ближайшие 10 лет.

Основная интеграция Украины начнется с окончанием спецоперации, и ожидать того, что государство полностью перейдет под контроль России, не стоит. В России нет цели захватить Украину полностью и присоединить, о чём пугают западные пропагандисты и политики. Не стоит ждать и того, что часть украинских территорий перейдет под контроль другим государствам. Вопреки громким заявлением о том, что Украину начнут "дербанить", этого не произойдет.

Процесс интеграции Украины в западный мир будет трудным, но неизбежным. Оставшиеся территории будут приняты в ЕС. Намного сложней с вопросом вступления в НАТО, поскольку нейтральный статус Украины будет одним из главных условий мирного договора, который рано или поздно, будет подписан. При этом, как мы можем видеть, отсутствие формального статуса участника альянса не мешает им плотно работать на территории и использовать её.

В Европе вопрос принятия Украины в свои ряды давно решен. Процесс тормозится из-за нестабильной ситуации в стране, но это временно.

Одним из ключевых мотивов принятия Украины в ЕС станут беженцы, которых огромное количество. Возвращаться в ту Украину, которая останется после завершения боевых действий, они спешить не станут. Многие из них будут являться рычагом давления на правительства стран в вопросе ускоренной интеграции и помощи».

Подписывайтесь на канал автора в Telegram, по кнопке.

12:12
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024