Эксперты: после провала карьеры зарубежом Дзюба собрался в политику и вспомнил о патриотизме

Эксперты: после провала карьеры зарубежом Дзюба собрался в политику и вспомнил о патриотизме

Российский футболист Артем Дзюба после возвращения из Турции в столичный "Локомотив", выступил с заявлениями о патриотизме.

В интервью футбольному эксперту Нобелю Арустамяну спортсмен, по мнению экспертов авторитетного канала «ПУЛ Telegram», решил попробовать себя в роли патриота, после того, как его мечта закрепиться в хороших европейских футбольных клубах, не реализовалась.

"В Германию, Италию, в Англию я хотел поехать в какой-то момент, но сейчас больше не хочу и даже если бы позвали куда-то, я бы не поехал. Из-за ситуации, из-за отношения к нам. Я радикально настроен. Считаю, это некрасиво. Сняли все свои маски и показали все свое отношение к нам. Раз вы к нам так относитесь, то нам вы и подавно не нужны.

Я в Турции почувствовал, что мне не хватает русской речи. Это банально, но когда я приехал в Россию, я так вышел: «Господи! Наконец-то я дома». Вот прямо все ушло! Мне было очень тяжело там.

Я верю в свою страну, я патриот своей страны, я люблю свою страну. История рассудит все - глобально в дальнейшем. Сейчас я полностью за президента, за Путина, полностью и не скрываю. За свою страну. И верю, что все будет хорошо. Я за свою страну и до конца буду за нее. История потом рассудит, кто прав, кто не прав, а я до конца буду верить - мы за правое дело.

Глобально я безумно счастлив, что в моей стране есть мужчина и женщина, есть папа и мама. Нету вот этого всего непонятного, какие-то гендерные принадлежности, столько каких-то мифических созданий появляется, небинарных личностей, еще что-то. Горжусь, что мы этого не позволяем, что у нас есть это и всегда будет — в нашей стране мужчина с женщиной. Родители — папа и мама. Ценности — семья и любовь к детям. Не хочу углубляться, но массово то, что происходит в мире, мне очень не нравится".

Стоит отметить, что Дзюба неоднократно ранее заявлял о желании переехать в Европу и выступать там. В последний год Дзюба выступал в Турции и не высказывал поддержку СВО, а свой патриотизм проявил только после неудавшейся карьеры и возвращении.

Посмотреть видео вы можете ниже, или на нашем Ютуб-канале. Подписывайтесь, обсуждайте и делитесь.

16:41
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024