ПОСЛЕДСТВИЯ ОРДЕРА НА АРЕСТ ПУТИНА: ТОКСИЧНОСТЬ, СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ, И ИНАЯ ИСТОРИЯ

ПОСЛЕДСТВИЯ ОРДЕРА НА АРЕСТ ПУТИНА: ТОКСИЧНОСТЬ, СВЕРЖЕНИЕ ВЛАСТИ, И ИНАЯ ИСТОРИЯ

Ордер международного суда на арест Путина - это не про закон, а про шум и токсичность. Об этом и последствиях подробно рассказали эксперты авторитетного телеграм-канала «ПУЛ».

Принимавшие такое решение прекрасно понимают, что никакого реального процессуального последствия не будет. Уже сейчас мы видим, как запад работает над репутационным ущербом России и Путина в отдаленной перспективе.

Внимание всего мира они привлекли. У части людей в разных странах формируется мнение о том, что президент России может быть "военным преступником". И здесь можно в очередной раз напомнить о провале российских пропагандистов и СМИ, которые больше не влияют на мнение в большей части планеты.

Российские официальные лица уже заявили, что решение МУС ничтожно, но умалчивают про реальные сценарии будущего, а они достаточно серьёзные.

На западе понимают, что Путин планирует остаться президентом после 2024 года, и это решение усложняет его международные контакты, как главы государства. Те наши союзники (которые так себе союзники) и противники запада, продолжат контакты с президентом России. Лидеры коллективного запада уже практически прекратили контакты с Кремлем, и даже Макрон звонить перестал. Решение МУС как раз для того, чтоб западные лидеры еще реже пытались наладить контакт с Москвой, пока у власти Путин. Метод "кнута и пряника", где пряником являются уговоры и экономические подачки, а кнутом усложняются задачи. В данном случае кнут - репутация лидера любого государства, который попытается выстраивать тесные контакты с Путиным. Основной ущерб от такого решения направлен на нейтральных лидеров, которые теперь ещё с большей осторожностью будут выстраивать контакты с главой нашего государства, поскольку у себя в стране при поддержке запада они будут оказываться под давлением оппозиции за "контакты с военным преступником".

Для россиян это сигнал, что якобы их лидер теперь токсичен и обвиняется в военных преступлениях. Это началось не вчера, а эксперты предупреждали об этом ещё в тот момент, когда Байден назвал Путина - "убийцей". Процесс демонизации нашего президента начался ещё тогда, и он будет продолжаться. Основная цель этого процесса - раскол внутри страны и уменьшение поддержки президента.

Тут стоит отметить, что наш МИД, СМИ, пропагандисты, АП и все ответственные за информационную войну и репутацию России на международной арене - провалили свои обязанности и мы видим, что ситуация ухудшается. Высказывания Медведева и Захаровой уже давно не слышно в мире, а направлены лишь на российскую аудиторию.

Российскому обществу дают понять, что все их проблемы из-за президента, которого пытаются сделать изгоем на международной арене. Это происходит перед приездом Си, но в основном на будущий саммит G20.

В истории уже много примеров того, что происходит с теми лидерами и странами, которых запад делает токсичными. Ливия, Сирия, Корея, Афганистан, Югославия. Сначала в мире формируется мнение о тирании и опасности страны, а потом она превращается в руины, или под санкциями. Народ этой страны устает от тяжелой жизни, и не защищает своё государство, когда запад

приходит свергать "опасный режим". Этот сценарий запущен в отношении России, и затронет каждого россиянина.

Коллективный запад уделяет достаточно много времени на формирование "правильного" общественного мнения, которое оправдывает его действия. Прежде, чем начать активную фазу военных действий, изначально в мире создаётся образ страны - агрессора, с диктатором и тираном у власти. Это отражается в СМИ, звучит на международных политических и экономических саммитах, в заявлениях политиков. Потом это отражается в учебниках истории разных стран, в которых для будущих поколений будут рассказывать абсолютно другую историю о России и Путине. Не такую, как в самой России.

А что наша позиция? Мы продолжаем в запрещенной соцсети публиковать посты, в российских СМИ возмущаться, в телеграм-каналах грозить ядерным оружием. Это происходит уже год, а результата - нет. Оружие Украине поставляют, репутацию президента и страны понижают, санкции продолжают вводить.

Читай главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ».

09:41
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024