Правительство предложило чиновникам выкинуть Айфоны: в России нет отечественных безопасных гаджетов

Правительство предложило чиновникам выкинуть Айфоны: в России нет отечественных безопасных гаджетов

Сотрудников АП обязали отказаться от iPhone и любой продукции Apple. По словам источников авторитетного телеграм-канала «ПУЛ», это связано с безопасностью информации. Никаких конкретных рекомендаций по моделям смартфонов, которыми якобы безопасно можно пользоваться, дано не было.

Специалисты уточняют, что китайские и корейские смартфоны не отличаются от американских, в плане безопасности хранящихся в них информации. Взлом и утечка информации происходит не представителями бренда, а хакерами, которые проводят атаки по всему миру и всем гаджетам.

Стоит уточнить, что в России до сих пор нет отечественного качественного смартфона или планшета. На протяжении десяти лет госкорпорации потратили миллиарды бюджетных средств на разработку, но так и не дали обществу массовый продукт.

Отдельно стоит отметить, что год назад в связи с санкциями, российские политики, депутаты, министры и селебрити, хайповали (выбрасывали и разбивали Айфоны) и утверждали, что вот уже скоро в России появится свой смартфон, а страна справится с импортозамещением. Даже показывали некие прототипы. Спустя год, они продолжают пользоваться гаджетами зарубежных брендов, и уже не вспоминают о своих утверждениях.

Читай главный канал РФ в мессенджере Павла Дурова «ПУЛ».

08:19
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024