IIHF продлила отстранение российских хоккеистов от международных турниров

IIHF продлила отстранение российских хоккеистов от международных турниров

Международной федерации хоккея (IIHF) продлила отстранение сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях сезона-2023/24 под эгидой организации, сообщается на сайте IIHF. Решение было принято на заседании совета организации в среду.

"На основании детальной оценки рисков, проведенной известной компанией, которая специализируется на их оценке, связанных с различными глобальными проблемами, совет IIHF определил, что повторное включение сборных России и Белоруссии в соревнования организации пока небезопасно. Это останется небезопасным на предстоящий сезон-2023/24. Таким образом, IIHF продолжит сезон-2023/24 без сборных России и Белоруссии", - говорится в сообщении.

Совет IIHF в конце февраля 2022 года отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. Также организация тогда отобрала у России право провести молодежный и взрослый чемпионат мира в 2023 году. Сборная России пропустит третий чемпионат мира подряд.

07:45
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024