Константин Затулин в составе делегации Госдумы РФ наблюдал за выборами в Республике Туркменистан

Константин Затулин в составе делегации Госдумы РФ наблюдал за выборами в Республике Туркменистан

C 24 марта Константин Затулин вместе с делегацией депутатов и сенаторов Российской Федерации находится в Республике Туркменистан, где сегодня, 26 марта, проходят выборы депутатов Меджлиса (Парламента) Республики. В ходе пребывания первый зампред Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками встретился с Чрезвычайным Полномочным Послом России в Туркмении Александром Блохиным, исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым, председателем ЦИК Туркменистана Гульмурадом Мурадовым. Он посетил мемориальный комплекс памяти жертв ашхабадского землетрясения 1948 года и побывал в местах, где в 40-50-х годах служил его отец, полковник Фёдор Иванович Затулин — начальник штаба Туркменского пограничного округа.

С утра 26 марта, Константин Затулин и члены делегации посещают избирательные участки, где проходит голосование. Константин Затулин наблюдал за процедурой голосования в Архитектурно-строительном институте, культурном центре Ашхабадской области, Университете инженерных технологий им. Огуз хана и др. Выборы проходят спокойно и предсказуемо и закончатся в 19:00 по ашхабадскому времени.
После подведения итогов, в ночь с воскресенья на понедельник, делегация депутатов Государственной Думы возвращается в Москву.
Пресс-служба депутата
Государственной Думы
Российской Федерации
Константина Затулина
20:36
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024