Константин Затулин помогает бабушке, погибшего в СВО бойца

Константин Затулин помогает бабушке, погибшего в СВО бойца

Константин Затулин помогает бабушке, погибшего в СВО бойца

Сочинка испытывала трудности с получением материальной помощи
Депутат Госдумы Константин Затулин помогает бабушке бойца, погибшего в ходе проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.
К депутату обратилась сочинка Валентина Виноградова, бабушка бойца, погибшего в ходе СВО. Она рассказала, что её внук Дмитрий погиб 1 апреля 2022 года, исполняя воинский долг. Право на получение материальной выплаты ей пришлось доказывать через суд.
«Заявительница утверждает, что, несмотря на решение суда о признании бабушки единственным воспитателем и содержателем погибшего, социальные службы отказали в назначении единовременной материальной помощи члену семьи военнослужащего, мотивируя это тем, что по действующим нормам эта выплата производится супругам, детям и родителям погибших военнослужащих», – сообщил Константин Затулин.
Депутат обратился к министру труда и социального развития Краснодарского края Сергею Гаркуше и попросил провести проверку.
В ответном письме министр отметил, что на Кубани за счёт резервного фонда родным погибших в ходе СВО выплачивают по 2 миллиона рублей.
«В связи с тем, что указанная единовременная материальная помощь предоставляется супругам, детям, родителям погибших военнослужащих, министерством рассматривается возможность предоставления Виноградовой единовременной материальной помощи в рамках отдельного постановления губернатора Краснодарского края», – сообщил Сергей Гаркуша.
Материал (https://sochi24.tv/konstantin-zatulin-pomogaet-babushke-pogibshego-v-svo-bojca/) "Сочи 24"
12:28
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024