Правительство Москвы одобрило льготные кредиты предприятиям на 18,6 млрд рублей

Правительство Москвы одобрило льготные кредиты предприятиям на 18,6 млрд рублей

Правительство Москвы одобрило для 11 столичных предприятий льготные инвестиционные кредиты на 18,6 миллиарда рублей с марта прошлого года, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Это крупные предприятия. "На этих производствах работают около шести тысяч человек", – сообщил Ефимов, которого цитирует пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений. Среди них предприятия, изготавливающие косметическую продукцию, лекарственные средства, продукты питания, строительные конструкции, автокомпоненты, а также компаниям сферы переработки отходов и других отраслей.

Кредиты можно направить на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности, закупку нового оборудования, создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры. Кредиты распределяет по заявкам Фонд поддержки промышленности и предпринимательства Москвы.

В марте 2023 года правительство дополнительно направило 21,5 млрд рублей на льготные кредиты системообразующим промышленным и торговым предприятиям. Программа льготного кредитования предприятий запущена в прошлом году.

13:38
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024