РУТИНИЗАЦИЯ СВО В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ

РУТИНИЗАЦИЯ СВО В РОССИЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ

Результаты анализа информационного пространства демонстрируют рутинизацию общественных настроений в отношении любых событий вокруг спецоперации.

На примере гибели военкора Владлена Татарского, аналитики отмечают, что общество в целом отреагировало спокойно. Основные заявления сделали известные лица (политики, военкоры, селебрити, лидеры мнений). Простые граждане отнеслись к происшествию более спокойно, чем это было в трагедии с Дугиной и Крымским мостом.

Заявления элит российское общество всё больше воспринимает как фон, который не подкреплен реальными действиями. По мнению граждан, слова о "красных линиях, или необходимости отомстить" - стали поводом для хайпа, а не позицией.

Аналитики отмечают, что причиной рутинизации отношения к СВО в обществе стало отсутствие реакции власти. На протяжении долгого времени, кроме грозных заявлений Медведева, и жесткой риторики МИДа, на деле ничего не происходит. Эмоциональное восприятие событий СВО уже близко к очередной новости о санкциях или курсах валют, которые часто стали прокручивать в ленте не тратя время на изучение.

Источник:
14:17
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024