Губернатору Воробьеву "прилетело" от президента за горы мусора и отравленные реки Подмосковья

Губернатору Воробьеву "прилетело" от президента за горы мусора и отравленные реки Подмосковья

Воробьеву снова прилетело за горы мусора и отравленные реки Подмосковья. Теперь уже - от президента

Главе Подмосковья Андрею Воробьеву прилетело от самого президента. Губернатору вежливо напомнили, что пора бы рекультивировать свалки, которые годами отравляют всю область. Без президентского намека Воробьев, наверное, и дальше тянул бы не только с уборкой мусора. Но и вообще с заботой о природе.

Скандальные полигоны "Лесная" в Серпуховском районе и "Ядрово" в Волоколамском закрыть - но до сих пор не рекультивировали. Обе свалки отравляют местных еще с прошлого десятилетия.

Жители районов даже бунтовали ради закрытия полигонов - так сильно они устали от вечного смрада. Особенно после того, как из-за выброса свалочного газа с "Ядрово" отравились десятки детей. Сам Воробьев не вывозит - президенту приходится его толкать.

Губернатор вообще настолько затянул с чисткой Подмосковья, что и мусор некуда девать, и жидкие отходы. Льют в Раздериху, Синичку и даже в Волгу - заявила глава Росприроднадзора Светлана Родионова.

Воробьев, похоже, откладывал решение экопроблем как раз к выборам. Мол, переизберусь - и Волгу почищу, и свалки уберу. Только вот на все губернатора, похоже, не хватит.

Президент напомнил Воробьеву и про другие проблемы региона. Обманутых дольщиков в Подмосковье уже 20 тысяч, общественный транспорт требует обновления, рабочие места новые региону нужны.

Воробьев, видимо, готов затягивать решение любых проблем. А потом как ни в чем не бывало обещать избирателям, что решит их. Все равно к следующим выборам местные уже не заметят разницы - привыкнут.

Источник:
10:18
Использование нашего сайта означает ваше согласие на прием и передачу файлов cookies.

© 2024